南宁火车站相关信息:(南宁火车站火车票代售点74家代售点)

统计:南宁火车站一共有90趟列车经过,其中快速46辆,临客10辆,特快10辆,动车18辆,普快6辆,从南宁火车站始发的火车有22趟,主要开往昆明、广州、广州西等地,经过南宁火车站的火车有32趟,主要往来于柳州、株洲、桂林等地,以南宁火车站为终点站的火车有36趟,主要始发于百色、贺州、昆明等地,南宁火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 南宁火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K365/K364 快速 南宁 01:15 南宁 始发站 01:15 昆明 12:54 11小时39分 828公里
L836 临客 萍乡 00:48 南宁 02:40 03:00 杭州 15:04 14小时16分 871公里
L835 临客 萍乡 06:19 南宁 03:10 终点站 南宁 03:10 20小时51分 1077公里
L1126/L1127 临客 南宁 04:15 南宁 始发站 04:15 广州西 01:50 21小时35分 806公里
K318/K315 快速 郑州 02:36 南宁 05:00 终点站 南宁 05:00 26小时24分 1872公里
K232/K229 快速 广州东 19:26 南宁 05:00 05:15 厦门 09:28 14小时2分 770公里
K484/K481 快速 南宁 05:40 南宁 始发站 05:40 广州 19:58 14小时18分 809公里
T289/T288 特快 北京西 22:09 南宁 05:25 终点站 南宁 05:25 31小时16分 2738公里
K397/K396 快速 玉林 02:01 南宁 05:50 终点站 南宁 05:50 3小时49分 263公里
K182 快速 株洲 21:43 南宁 05:50 06:05 上海南 12:09 14小时26分 1125公里
K1208/K1205 快速 广州东 17:10 南宁 06:18 06:35 昆明 20:09 26小时59分 1666公里
D8202 动车 柳州 08:02 南宁 00:00 06:25 桂林 09:04 1小时2分 156公里
K139/K141/K144 快速 柳州 02:27 南宁 06:45 终点站 南宁 06:45 4小时18分 255公里
L9349 临客 南宁 06:50 南宁 始发站 06:50 兴义 13:25 6小时35分 484公里
D8204 动车 柳州 08:57 南宁 00:00 07:20 桂林 09:59 1小时2分 156公里
T8726 特快 柳州 11:08 南宁 00:00 07:40 融安 12:57 1小时49分 153公里
K9305 快速 南宁 07:50 南宁 始发站 07:50 百色 10:45 2小时55分 234公里
K1232/K1233 快速 玉林 04:23 南宁 07:55 终点站 南宁 07:55 3小时32分 263公里
2011 普快 张家界 17:25 南宁 08:15 终点站 南宁 08:15 14小时50分 936公里
T82/T79 特快 株洲 22:12 南宁 00:00 08:20 上海南 11:04 12小时52分 1125公里
T6 特快 石家庄 09:30 南宁 00:00 08:40 北京西 12:08 2小时38分 281公里
K986 快速 昆明 20:00 南宁 08:55 终点站 南宁 08:55 12小时55分 828公里
D8206 动车 柳州 10:32 南宁 00:00 08:55 桂林 11:34 1小时2分 156公里
K1561 快速 武昌 15:10 南宁 09:17 终点站 南宁 09:17 18小时7分 1302公里
K9336/K9337 快速 南宁 09:30 南宁 始发站 09:30 贺州 17:36 8小时6分 577公里
K483/K482 快速 南宁 09:55 南宁 始发站 09:55 昆明 23:00 13小时5分 828公里
5517 普快 南宁 09:40 南宁 始发站 09:40 凭祥 13:55 4小时15分 220公里
K779 快速 长沙 21:07 南宁 10:03 终点站 南宁 10:03 12小时56分 940公里
D8201 动车 桂林 07:35 南宁 10:14 终点站 南宁 10:14 2小时39分 379公里
K316/K317 快速 郑州 14:02 南宁 00:00 10:20 西安 21:18 7小时16分 511公里
K1557 快速 株洲 22:28 南宁 10:30 终点站 南宁 10:30 12小时2分 888公里
D8208 动车 柳州 12:17 南宁 00:00 10:40 桂林 13:25 1小时8分 156公里
K538 快速 株洲 01:59 南宁 00:00 10:50 上海南 15:35 13小时36分 1125公里
L151/L154 临客 玉林 05:00 南宁 11:00 终点站 南宁 11:00 6小时0分 263公里
T286 特快 保定 12:57 南宁 00:00 11:20 北京西 14:20 1小时23分 146公里
L636/L637 临客 南宁 11:55 南宁 始发站 11:55 广州西 05:53 17小时58分 806公里
K1628 快速 许昌 11:38 南宁 00:00 11:40 郑州 12:33 0小时55分 86公里
D8203 动车 桂林 09:25 南宁 12:04 终点站 南宁 12:04 2小时39分 379公里
K142/K143/K140 快速 柳州 15:50 南宁 00:00 12:15 成都东 20:26 28小时36分 1585公里
L9337 临客 南宁 12:20 南宁 始发站 12:20 兴义 19:00 6小时40分 484公里
D8251 动车 南宁 12:30 南宁 始发站 12:30 防城港北 13:45 1小时15分 159公里
T290/T287 特快 保定 16:10 南宁 00:00 12:40 北京西 17:40 1小时30分 146公里
D8205 动车 桂林 10:20 南宁 13:00 终点站 南宁 13:00 2小时40分 379公里
7312 普快 扶绥 11:40 南宁 13:15 终点站 南宁 13:15 1小时35分 55公里
D8210 动车 柳州 15:02 南宁 00:00 13:25 桂林 16:04 1小时2分 156公里
K584/K581 快速 株洲 22:42 南宁 14:00 终点站 南宁 14:00 15小时18分 996公里
K9306 快速 百色 11:15 南宁 14:10 终点站 南宁 14:10 2小时55分 234公里
7311 普快 南宁 14:15 南宁 始发站 14:15 凭祥 20:30 6小时15分 220公里
D8253 动车 桂林 11:55 南宁 14:34 14:55 北海 16:30 4小时35分 587公里
K9314/K9311 快速 玉林 11:02 南宁 15:00 终点站 南宁 15:00 3小时58分 263公里
K9307 快速 南宁 15:05 南宁 始发站 15:05 百色 18:05 3小时0分 234公里
D8252 动车 钦州 14:43 南宁 15:36 终点站 南宁 15:36 0小时53分 117公里
K9312/K9313 快速 南宁 15:45 南宁 始发站 15:45 湛江 22:30 6小时45分 438公里
K1136/K1137 快速 株洲 20:20 南宁 15:55 终点站 南宁 15:55 19小时35分 996公里
D8212 动车 柳州 17:37 南宁 00:00 16:00 桂林 18:39 1小时2分 156公里
K780 快速 株洲 04:27 南宁 00:00 16:10 长沙 05:42 1小时15分 52公里
K1192 快速 株洲 05:51 南宁 00:00 16:30 南京 19:51 14小时0分 952公里
K9335/K9338 快速 贺州 08:10 南宁 16:42 终点站 南宁 16:42 8小时32分 577公里
K1234/K1231 快速 南宁 16:50 南宁 始发站 16:50 深圳东 09:36 16小时46分 948公里
D8207 动车 桂林 14:25 南宁 17:10 终点站 南宁 17:10 2小时45分 379公里
K1562 快速 咸宁 09:29 南宁 00:00 17:20 武昌 11:18 1小时49分 80公里
D8214 动车 柳州 19:12 南宁 00:00 17:35 桂林 20:20 1小时8分 156公里
K985 快速 南宁 17:40 南宁 始发站 17:40 昆明 06:31 12小时51分 828公里
2012 普快 吉首 06:07 南宁 00:00 17:45 张家界 08:22 2小时15分 125公里
K1627 快速 郑州 16:30 南宁 17:55 终点站 南宁 17:55 25小时25分 1838公里
T81/T80 特快 株洲 04:18 南宁 18:40 终点站 南宁 18:40 14小时22分 1099公里
5518 普快 扶绥 17:58 南宁 19:00 终点站 南宁 19:00 1小时2分 55公里
T8725 特快 柳州 15:28 南宁 19:00 终点站 南宁 19:00 3小时32分 255公里
D8209 动车 桂林 16:30 南宁 19:11 终点站 南宁 19:11 2小时41分 379公里
K398/K395 快速 南宁 19:20 南宁 始发站 19:20 广州 07:53 12小时33分 809公里
K230/K231 快速 广州东 06:01 南宁 19:30 19:45 昆明 07:49 25小时48分 1666公里
T5 特快 北京西 15:57 南宁 19:55 终点站 南宁 19:55 27小时58分 2547公里
K537 快速 株洲 06:20 南宁 20:18 终点站 南宁 20:18 13小时58分 922公里
D8254 动车 柳州 22:27 南宁 20:31 20:50 桂林 23:29 1小时2分 156公里
L1125/L1128 临客 南宁 21:05 南宁 始发站 21:05 昆明 12:34 15小时29分 828公里
T285 特快 北京西 18:17 南宁 20:55 终点站 南宁 20:55 26小时38分 2495公里
K982/K983 快速 南宁 21:35 南宁 始发站 21:35 昆明 09:42 12小时7分 828公里
L152/L153 临客 南宁 22:05 南宁 始发站 22:05 广州西 13:42 15小时37分 806公里
K181 快速 株洲 06:46 南宁 21:45 22:00 昆明 10:24 27小时38分 1750公里
K582/K583 快速 株洲 16:05 南宁 00:00 21:50 宁波 06:11 14小时6分 1081公里
D8211 动车 桂林 19:15 南宁 22:01 终点站 南宁 22:01 2小时46分 379公里
K9308 快速 百色 18:35 南宁 22:16 终点站 南宁 22:16 3小时41分 234公里
K1558 快速 株洲 10:22 南宁 00:00 22:30 南昌 16:13 5小时51分 367公里
K366/K363 快速 南宁 22:50 南宁 始发站 22:50 广州 11:07 12小时17分 809公里
K1206/K1207 快速 广州东 12:28 南宁 23:00 23:15 深圳东 13:56 1小时28分 131公里
L635/L638 临客 玉林 18:38 南宁 23:02 终点站 南宁 23:02 4小时24分 263公里
D8213 动车 桂林 20:40 南宁 23:25 终点站 南宁 23:25 2小时45分 379公里
K984/K981 快速 南宁 23:55 南宁 始发站 23:55 湛江 06:25 6小时30分 438公里
K1138/K1135 快速 株洲 18:10 南宁 00:00 23:40 青岛 21:18 27小时8分 1922公里
K1191 快速 株洲 11:55 南宁 23:50 终点站 南宁 23:50 11小时55分 908公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

火车票车次查询冠县吧长岛住宿南宁兼职石家庄二手车

返回火车时刻表首页